Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » "Актуальные вопросы преподавания музыкально-теоретических дисциплин"
  • Дата: 9-01-2018, 02:03
9-01-2018, 02:03

Категория: Новости

4 января 2018 года в Минском государственном музыкальном колледже им. М.И.Глинки состоялась ежегодная методическая конференция «Актуальные вопросы преподавания музыкально-теоретических дисциплин». Традиционно в ней принимают участие преподаватели колледжа, а также учителя детских музыкальных школ.

Современным задачам преподавания музыкально-теоретических предметов были посвящены выступления педагогов колледжа Л.Е.Коваленок, С.П. РуденкоОтдельные формы работы на уроках сольфеджио, а также интересный опыт проведения музыкальных выпускных вечеров были представлены учителями ДМШИ №9 Т.А.Палазник, Н.О. Куренной.

В конференции приняли участие педагоги ДМШИ №10. Преодолению ритмических трудностей в процессе коллективного музицирования был посвящен доклад Е.Д.Ларионова, в котором преподаватель поделился свои многолетним опытом работы с ансамблем «Шумовичок».

"Актуальные вопросы преподавания музыкально-теоретических дисциплин"

О. А. Слюсар, затронув проблему создания ярких учебных пособий, книг по музыкальной литературе, представила ряд авторских работ – книгу «Композиторы» и новые выпуски аудио дисков, посвященных творчеству знаменитых композиторов.