Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Цикл аудио уроков по музыкальной литературе
  • Дата: 23-07-2014, 23:15
23-07-2014, 23:15

Цикл аудио уроков по музыкальной литературе

Категория: Новости

В помощь детям и педагогам школы разработана новая форма обучающего материала. Это цикл аудио уроков по музыкальной литературе. Он представляет собой доступные по форме и содержанию рассказы о жизни композитора, разбор отдельных страниц его творчества и содержание музыкально - драматических произведений. Такой материал может быть использован на уроке музыкальной литературы с комментарием учителя, а также для самостоятельного прослушивания учащимися или любителями музыки. Все монографические темы иллюстрированы фрагментами музыки композитора. Автор работы и исполнитель текста - педагог школы с 40-летним стажем Ольга Александровна Слюсар.

С 2010 года аудио уроки ежеквартально издаются в подростковом журнале "Рюкзачок" - единственном в республике познавательно - игровом журнале с с электронным приложением. За прошедшее время были опубликованы биографии шести композиторов по программе ДМШ по зарубежной музыке, четыре темы по русской музыке и четыре темы по истории белорусской музыки.