Информация к новости
  • Просмотров: 9848
  • Автор: admin
  • Дата: 6-06-2023, 10:29
6-06-2023, 10:29

Эстетический центр.

Категория: Эстетический центр, Новости

Эстетический центр.

                                                                 "Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь"

                                                                                                                                                                      Конфуций.

На базе детской музыкальной школы искусств №10 имени Е.А.Глебова действует центр эстетического развития для всех желающих с любым уровнем музыкальных способностей. Он существует уже более 15 лет, и здесь занимаются как дети, так и взрослые. У нас вы можете научиться играть на музыкальном инструменте, а также получить знания по элементарной теории музыки, овладеть навыками пения. В эстетическом центре работают профессиональные педагоги с музыкальным образованием, большинство из них – учителя ДМШИ №10 им. Е.Глебова. Используются современные методы развития на основе школьных программ. 
В эстетическом центре при ДМШИ № 10 проводятся развивающие занятия для детей 4-5 лет. Программа создана для раннего развития музыкальных способностей детей. Характерной особенностью таких занятий является игровая форма подачи учебного материала, комплексный характер обучения, доступность и легкость в освоении новых тем. Все это превращает уроки с малышами в  веселую обучающую игру и заряжает их положительными эмоциями.
Активное развитие речи, творческого мышления и воображения, развитие музыкального слуха, координации движений, коммуникативных навыков, умение слушать музыку и слышать педагога, развитие внимания, памяти и многих других музыкальных и общих способностей - вот результат занятий в наших группах.
Занятия для малышей проводятся с октября один раз в неделю. Длительность одного занятия - 45 минут, количество детей в группе - до восьми человек. на занятия с малышами можно записаться по телефону +375297501384 -Глазунова Татьяна Владимировна.  wink

Расписание формируется с учётом удобного времени учащегося и педагога. 
Если вы действительно хотите научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте, освоить законы музыкальной грамоты, научиться петь, слушать музыку и разбираться в ней, и, главное, ГОТОВЫ ДЛЯ ЭТОГО ТРУДИТЬСЯ - заполняйте заявление. Пожалуйста, указывайте все ваши контактные телефоны, удобное время для занятий. Все заявления будут рассмотрены и по возможности удовлетворены.

 

 

 


Отзывы о нашем эстетическом центре:


  • Татьяна Владимировна, спасибо большое за учебный 2020/2021 год. Мой ребёнок всегда ходил с удовольствием на Ваши занятия и с нетерпением ждал следующего. Вы очень чуткая, внимательная, ответственная, обворожительная и добрая.!!! Спасибо за обучение и за внимание к деткам и за то что прививаете любовь к музыке.!"
  • "С огромной радостью пользуюсь возможность оставить отзыв о работе педагога Татьяны Владимировны, к которой наш Серегин Даниил три года ходил в группу Эстеты.  Татьяна Владимировна- очень талантливый педагог и музыкант, который не просто развивает кругозор детей, но учит их пониманию и любви к музыке. Спасибо гимназии, которая умеет привлечь таких талантливых людей! Всем прекрасных летних каникул и до новых встреч!"
  • "Хочу оставить отзыв о работе прекрасного педагога Татьяны Владимировны! Занимались год, дочь с удовольствием бежала на занятия и радостно делилась впечатлениями об уроке. Татьяна Владимировна внимательный педагог, умеющий заинтересовать деток, который развил у моего ребёнка любовь и интерес к музыке и занятиям!!!"
  • "С Татьяной Владимировной мы знакомы уже много лет. Первый ребёнок ходил к ней 2 года и успешно поступил в музыкальную школу. Она преподаёт так же учащимся сольфеджио и музыкальной литературе. Так что , после подготовительных занятий можно не расставаться:)  Второй ребёнок,  уже третий год с радостью ждёт , когда же наконец уже этот октябрь, скорее бы уже начались занятия!  Татьяна Владимировна невероятная! Она так умеет рассказать детям про музыку, про музыкальные инструменты, про разных композиторов, что дети слушают ее затаив дыхание. Она научит слышать шум дождя, пение птиц, приближение осени, тревогу и радость в самых простых мелодиях. Скажу честно, после того, как дети научились рассказывать про свои ассоциации музыку я подбираю более тщательно :) . Это прекрасный педагог, если вам посчастливится познакомиться лично, вы никогда не пожалеете об этом"
  • Хочу сказать большое спасибо замечательному педагогу Глазуновой Татьяне Владимировне !!!Это человек, который открыл мир музыки моему ребёнку .Уже два года мы посещаем ее уроки в ДМШ #10 в группе  раннего музыкального развития! Каждый урок- это волшебство, где дети погружаются в игры, творчество, слушание музыки! Каждый урок построен таким образом, что малыши не заскучают- постоянная смена деятельности, игра на шумовых инструментах, на фортепиано, пение, творческие задания! А сколько классической музыки уже знает мой ребёнок в 5 лет!!!!:) каждый урок Татьяна Владимировна слушает с детками известные музыкальные произведения! И что самое интересное , дети запоминают, а потом узнают их! Для нас уроки музыки - это настоящий праздник ! Ольга, мама Димы"
  • "Хочу выразить слова благодарности нашему преподавателю Татьяне Владимировне! Татьяна Владимировна очень чуткий педагог, найдёт подход к каждому ребёнку, а результат- это счастливые лица деток, после каждого урока наполненные музыкальными знаниями! На каждом уроке дети поют , слушают классическую музыку , делают творческие задания! Татьяна Владимировна ненавязчиво знакомит их и с основами теории музыки- нотками, длительностями, дети знакомятся с инструментами симфонического оркестра! Все занятия проходят в игровой форме! Очень нравятся ее уроки! Большое вам спасибо, Татьяна Владимировна , от меня лично и моей доченьки Виктории!"
  • "Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Глазуновой Татьяне Владимировне за чудесные занятия по эстетическому воспитанию наших детей. Ребенок ходил с удовольствием и с радостью занимался дома. Благодаря вашим занятиям, у ребенка улучшились слух и речь. Нам повезло, что в музыкальной школе есть такой центр. Желаем вам успехов и процветания."
  • "Здравствуйте. Татьяна Владимировна, извиняюсь, что поздно. 
    Спасибо большое Вам за открытый урок. Всё очень понравилось.  
    Детки, хоть и стеснялись родителей, но тем не менее, все задания выполняли с удовольствием и видно, и что им нравится, то чем они занимаются. Надя всегда с радостью посещает Ваши занятия. Спасибо , что расширяете кругозор и прививаете хороший вкус нашим детям)."
  • "Здравствуйте! Мы очень благодарны Татьяне Владимировне за прекрасное время обучения нашего ребёнка. Сын довольно спокойно относился к музыке до начала занятий в музыкальной школе, не повторял ритм, пел «одной нотой». С первого же занятия расцвёл интерес. Довольно быстро понял, как услышать и повторить ритм! К зиме пел свои песенки уже  почти чисто! Дома играет и поёт песенки с занятий, сам, без просьб и напоминаний! Это невероятно:) Самое главное, как я считаю, Татьяна Владимировна привила большой интерес к музыке, искреннее желание заниматься и изучать её. Глубокими пояснениями, обсуждениями на занятии, общением с детьми.Ребёнок занимался разными активностями (шахматы, спорт, рисование и тп) и за несколько месяцев всегда был «откат», когда нужно было уговаривать пойти на занятие, пропадал интерес. На музыку он не предложил «не пойти» за год ни разу, он бежит на занятия каждый четверг! Очень интересно и удобно, что после каждого занятия мы получаем обратную связь, а также кратко программу изученного на занятии для повторения дома. Мне, человеку, не связанному с музыкой (увы), всегда было большим удовольствием слушать классические произведения, а комментарии к ним от ребёнка всегда впечатляли, дома появилась новая тема для обсуждений с сыном, совсем другого уровня! Я безмерно рада, что мы попали к такому  грамотному педагогу и чуткому наставнику. Реальность превзошла все наши ожидания wink!"
  • "Спасибо большое, Татьяна Владимировна! Побывав на открытом уроке, я поняла, сколько труда и терпения Вы вкладываете в наших детей! Мой ребенок получил колоссальные знания для пяти лет. Он запросто может угадать классическое произведение (в рамках того, что давалось), знает музыкальную грамоту и «сольфеджио». Скоро придет наш третий малыш к Вам ) спасибо огромное!"
  • "Занятия в эстетическом центре дали очень много моим детям! Замечательтный педагог Татьяна Владимировна учит малышей слушать, слышать и любить классическую музыку с раннего детства, развивает в них чувство прекрасного. Уже в пять лет они обладают набором знаний, которым не каждый взрослый может похвастаться. Спасибо за возможность посещать эстетический центр!"
  • Здравствуйте! Мы очень благодарны Татьяне Владимировне за прекрасное время обучения нашего ребёнка. Сын довольно спокойно относился к музыке до начала занятий в музыкальной школе, не повторял ритм, пел «одной нотой». С первого же занятия расцвёл интерес. Довольно быстро понял, как услышать и повторить ритм! К зиме пел свои песенки уже  почти чисто! Дома играет и поёт песенки с занятий, сам, без просьб и напоминаний! Это невероятно:) Самое главное, как я считаю, Татьяна Владимировна привила большой интерес к музыке, искреннее желание заниматься и изучать её. Глубокими пояснениями, обсуждениями на занятии, общением с детьми.
    Ребёнок занимался разными активностями (шахматы, спорт, рисование и тп) и за несколько месяцев всегда был «откат», когда нужно было уговаривать пойти на занятие, пропадал интерес. На музыку он не предложил «не пойти» за год ни разу, он бежит на занятия каждый четверг! 
    Очень интересно и удобно, что после каждого занятия мы получаем обратную связь, а также кратко программу изученного на занятии для повторения дома. Мне, человеку, не связанному с музыкой (увы), всегда было большим удовольствием слушать классические произведения, а комментарии к ним от ребёнка всегда впечатляли, дома появилась новая тема для обсуждений с сыном, совсем другого уровня! 
    Я безмерно рада, что мы попали к такому  грамотному педагогу и чуткому наставнику. Реальность превзошла все наши ожидания (smiley)
  • Здравствуйте. Татьяна Владимировна, извиняюсь, что поздно. 
    Спасибо большое Вам за открытый урок. Всё очень понравилось.  
    Детки, хоть и стеснялись родителей, но тем не менее, все задания выполняли с удовольствием и видно, и что им нравится, то чем они занимаются. Надя всегда с радостью посещает Ваши занятия. Спасибо , что расширяете кругозор и прививаете хороший вкус нашим детям).
  • Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Глазуновой Татьяне Владимировне за чудесные занятия по эстетическому воспитанию наших детей. Ребенок ходил с удовольствием и с радостью занимался дома. Благодаря вашим занятиям, у ребенка улучшились слух и речь. Нам повезло, что в музыкальной школе есть такой центр. Желаем вам успехов и процветания.
  • Выражаю огромную благодарность Татьяне Владимировне за приобщение наших деток к музыке. Занятия интересные, познавательные, лёгкие для детского восприятия, проходят в игровой форме. Ребёнок с удовольствием ходит на них и вовлекается в образовательный процесс. Для закрепления пройденного материала в чат группы сбрасывается домашнее задание: стихи и музыка. Очень интересный и эффективный формат обучения.  Придём на вторую ступень!
  • Хочется выразить свою благодарность Татьяне Владимировне за прекрасные занятия в группе Эстеты. Это замечательный, увлеченный своим делом преподаватель и прекрасный человек, который умеет заинтересовать и пробудить интерес к музыке у любого ребенка. Ее энтузиазм, творческий подход и доброжелательность увлекают и завораживают детей, делают каждое занятие очень интересным, а также ненавязчиво прививают любовь к музыке. Дети приучаются слушать классическую музыку, узнают основы музыкальной грамотности, поют, танцуют, знакомятся с разными инструментами, играют.             Наш ребенок каждую неделю с нетерпением ждал очередной урок. Кроме того, у него появилось желание заниматься дома и стараться быть лучше на каждом занятии. Он с удовольствием слушал отрывки классических произведений, пел песенки. Огромное спасибо Вам, Татьяна Владимировна, за Вашу работу и прекрасные уроки.
  • Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
    Ещё с мая месяца собиралась написать отзыв о первом учебном музыкальном году под вашим крылом, но сильно задержалась. Простите!
    Но лучше поздно, чем никогда))
    Хочу от всей души поблагодарить вас за то, что вы стали первым и очень надёжным проводником в мир музыки для нашего сына Кирюши. Прежде всего, хочу отметить ваш ответственный, креативный, серьезный и компетентный подход к организации занятий.  Я провела под дверями учебного класса много времени, душа ликовала, когда я слышала ваши песни, танцы, увлекательные упражнения по развитию музыкальных способностей.
    К концу учебного года знания сына в музыке, количество изученных музыкальных терминов,инструментов и классических произведений искренне порадовали и даже удивили. Наполнение занятий - замечательное!
    Также хочу отметить, что после каждого занятия мы имели в доступе информацию о том, что происходила в классе, чтобы дома повторить и ознакомился с материалами, если вдруг не попали на занятие. Это огромный плюс! И летом тоже отличное подспорье.
    В завершении хочу сказать, что мы с надеждой и нетерпением ждём следующий учебный год! Верю, что подходящая группа сформируется. А если нет, то мы поможем ее сформировать ????????????
    Благодарю за всё!!!

Навигация

Архив новостей

^