Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Концерт памяти С. Монюшко
22-03-2016, 03:40

Концерт памяти С. Монюшко

Концерт белорусско-польской музыки памяти С. Монюшки

17 марта 2016 года прошел концерт учащихся и учителей ДМШИ №10 памяти выдающегося белорусского и польского композитора XIX века Станислава Монюшки. Мероприятие состоялось в Концертном зале ДМШИ №10, в доме, где композитор провел детские и юношеские годы со своей семьёй.
Открыла концерт старинная белорусская музыка эпохи Ренессанса и барокко. Произведения В. Длугорая и пьесы из "Полоцкой тетради" исполнил на лютне учитель школы Илья Кублицкий.

Среди произведений, прозвучавших на музыкальном вечере, были сочинения польских классиков - С. Монюшки, Ф. Шопена, белорусских композиторов XX-XIX вв. - Е. Глебова, В. Каретникова, М. Шнейдермана, Э. Зарицкого, Э. Андреенко, А. Короткиной.

Ученица 1 класса Пытикова София. Концертмейстер- И. Ващенко
   Ученица 3 класса Каспрова Дарья. Концертмейстер -Э. Ширинов