Информация к новости
  • Просмотров: 4530
  • Автор: admin
  • Дата: 9-12-2013, 01:33
9-12-2013, 01:33

Фольклорный хор

Категория: Хоровое отделение, Хоры, Концертная жизнь школы

«Мелодыi роднай краiны».


В 2010 году фольклорный хор «Праменьчык» впервые выступил на большой сцене Белгосфилармонии, в концертном зале «Минск», в Доме офицеров и вот, 17 декабря, в Концертном зале нашей ДМШ №10 им. Е.А.Глебова.


Фольклорный хор


  Проделана огромная работа руководителя Вероники Валерьевны Линко и ее подопечных. Подобран уникальный фольклорный детский материал: шуточные, бытовые, календарно-обрядовые песни. Своеобразие коллектива заключается в театрализации музыкальных номеров, каждый из которых сопровождается движениями и танцами, яркими, красочными костюмами, музыкальным сопровождением. Педагог школы В.Н.Тарас с энтузиазмом делает аранжировки и обработки белорусских песен как для аккордеона, так и для ансамбля белорусских народных инструментов.
  Особенно трогательно выглядят на сцене самые юные исполнители, которым вот-вот исполнилось 6 лет. При подготовке концертной программы хор делится на 2 группы: младшую и старшую. Надо отметить всю сложность работы руководителя такого коллектива, который должен быть и хормейстером, и певцом, и танцором, и дирижером одновременно. Без сомнения, В.В.Линко успешно с этим справляется!

Навигация

Архив новостей

^