Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Концерт "Музыкальная сказка" в Доме офицеров
  • Просмотров:
  • Дата: 21-03-2022, 03:48
21-03-2022, 03:48

Концерт "Музыкальная сказка" в Доме офицеров

16 марта 2022 года в Центральном Доме офицеров состоялся концерт «Музыкальная сказка» учащихся и учителей Детской музыкальной школы искусств №10. Концерт продолжил серию мероприятий, посвященных 50-летию школы. Полвека назад именно здесь, в Окружном доме офицеров, начинал свою творческую деятельность коллектив Десятой музыкальной школы.

По традиции зрителей встречали музыкой еще до начала концерта. Праздничную атмосферу в холле создавали струнное трио «Vivo» (рук. О. Ковганко) и эстрадный оркестр под управлением В.Коноза.

Концерт "Музыкальная сказка" в Доме офицеров

В концерте приняли участие не только учащиеся и учителя школы. За 50-летнюю историю существования многие выпускники учебного заведения стали знаменитыми музыкантами. Среди них – солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Мария Галкина, а также лауреат международных конкурсов Никон Мазоль (скрипка). В этот вечер выпускники выступили на сцене не только с музыкальными поздравлениями, но и самыми теплыми словами благодарности, пожеланиями процветания и творческих успехов всему коллективу школы и ее директору, заслуженному деятелю культуры Республики Беларусь Тамаре Артёмовне Куницкой.

Пресса о нас:

Видео концерта: