Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Концерт учащихся класса Е.Д.Ларионова в союзе композиторов
  • Дата: 17-10-2019, 01:11
17-10-2019, 01:11

Концерт учащихся класса Е.Д.Ларионова в союзе композиторов

17 октября в Белорусском союзе композиторов прошел концерт учащихся ДМШИ №10 по классу композиции Евгения Ларионова. Концерт был посвящен презентации сборника пьес юных композиторов «Сказочные персонажи Беларуси», который стал результатом совместной творческой работы учащихся ДМШИ №10 им. Е.Глебова и академии творчества «Тalent». В 18 фортепианных пьесах юных авторов раскрываются образы героев белорусского фольклора. Каждая из миниатюр иллюстрирована рисунками юных художников. Свои произведения на концерте исполнили учащиеся Джорджо Каннас, Арина Зайцева, Альгерд Федоренчик, Виолетта Биниат, Александр Балаш, Матвей Ларионов, Анастасия и Юлия Смирновы, Елизавета Галанова, Екатерина Кит, Мариам Варданян, Дарья Макарова. Изданный сборник предназначен для младших и средних классов музыкальных школ. Автором идеи, редактором-составителем альбома выступил композитор, учитель класса композиции ДМШИ №10 Евгений Дмитриевич Ларионов.

Концерт учащихся класса Е.Д.Ларионова в союзе композиторов