Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Концерт "Казачныя персанажы з беларускіх міфаў"
  • Дата: 9-03-2019, 00:40
9-03-2019, 00:40

Концерт "Казачныя персанажы з беларускіх міфаў"

3 марта в концертном зале ДМШИ №10 им. Е.А.Глебова состоялась презентация совместного творческого проекта учащихся ДМШИ №10 и художественной студии «Талент» под названием «Казачныя персанажы з беларускіх міфаў».

Концерт "Казачныя персанажы з беларускіх міфаў"

Идея проекта выросла из концерта учеников по классу композиции педагога Евгения Дмитриевича Ларионова, посвященного героям белорусских сказок и мифов. Обращение к этой теме подтолкнуло к сотрудничеству с художниками творческого центра. На презентации юные композиторы исполнили свои авторские сочинения. Каждый из ярких, неповторимых образов белорусских мифов, созданных в произведениях музыкантов, нашел воплощение в красочных работах юных художников-иллюстраторов. Выставка их работ проходила одновременно с концертом. За участие в совместном проекте учащиеся ДМШИ №10 и студии «Талент» были награждены грамотами.