Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Концерт в Республиканском интернате ветеранов войны и труда
  • Дата: 15-06-2018, 13:16
15-06-2018, 13:16

Концерт в Республиканском интернате ветеранов войны и труда

6 июня в Республиканском интернате ветеранов войны и труда прошел выездной концерт учителей Детской музыкальной школы №10 им. Е.А.Глебова. Традиция завершать учебный год концертом для ветеранов сложилась много лет назад. И каждый раз к этой встрече коллектив школы готовится и ждет с особым трепетом. С нетерпением ждут этот праздник музыки и ветераны, встречая тепло и радостно.

На сцене для них играли педагоги разных отделений. В концертной программе прозвучали произведения для баяна, кларнета, струнного трио, дуэта цимбалистов, ансамбля народных инструментов. Особенно горячо и восторженно восприняли ветераны классическую музыку и мелодии военных и послевоенных лет. Знакомые мотивы песен их молодости многие подпевали.

В завершении концерта директор школы, заслуженный деятель культуры РБ Тамара Артемовна Куницкая и самые активные слушатели обменялись теплыми словами благодарности друг другу, пожеланиями здоровья и ожидания новой встречи.

Концерт в Республиканском интернате ветеранов войны и труда