• Просмотров: 1984
28-05-2017, 00:56

Песня о Минске

"Песня о Минске"

23 мая в концертном зале Белгосфилармонии состоялся отчетный концерт детских школ искусств г. Минска, посвященный 950-летию города.

Начался музыкальный вечер с поздравительной речи ректора Белорусской академии музыки, доктора искусствоведения, профессора Екатерины Николаевны Дуловой и церемонии вручения дипломов лауреатам Специального фонда Президента РБ по поддержке талантливой молодежи.

В праздничном концерте приняли участие коллективы Детской музыкальной школы №10 им. Е.А.Глебова – хор мальчиков (рук. В. Глушаков), образцовый концертный хор «Децима» (рук. А.Климович), исполнившие финальные песни со сводным хором детских музыкальных школ г.Минска, а также ученик 5 класса Никон Мазоль (скрипка).