Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » "Рождественские встречи в кругу друзей"
  • Просмотров:
  • Дата: 12-12-2022, 05:20
12-12-2022, 05:20

"Рождественские встречи в кругу друзей"

"Рождественские встречи в кругу друзей"12 декабря 2022 года в преддверии новогодних праздников в «Верхнем городе» состоялся концерт учащихся ДМШИ № 10 «Рождественские встречи в кругу друзей». На сцене выступили лауреаты международных и республиканских конкурсов ученица 3 класса Оджха София (фортепиано), ученик 4 класса Александрович Роман (аккордеон), ученики 5 класса Отто Евгений (вокал), Малей Александр (гобой), Синюкович Федор(саксофон)ученики 6 класса Ходулев Алексей (фортепиано), Аванесян Эмилия (флейта), Давыдовская Мария (скрипка), ученики 7 класса Андриенко Михаил (кларнет), Михайловская Варвара (скрипка), а также лауреат международных и республиканских конкурсов ансамбль цимбалистов младших классов «Музыкі» (рук.Татьяна Краснобаева), ансамбль аккордеонистов и баянистов (рук. Андрей Сиваков).

Новогодние песни прозвучали в исполнении самых юных участников – хора учащихся первых классов (дирижер Полина Шпилевская), а также хора мальчиков (дирижер Алексей Раповец). В финале концерта сводный хор учащихся школы (дирижеры Галина Аерова, Алексей Климович) исполнил рождественские песни современных белорусских композиторов В.Петько, Е.Атрашкевич, О.Ходоско.

В концерте приняли участие лауреаты международных и республиканских конкурсов Ольга Шипуль, Иван Степанцов, Дарья Тушинская, Алиса Ветрова, Антонина Мойсейчик, Жанна Боровикова.

В теплой праздничной атмосфере в завершении концерта прозвучала заключительная речь директора школы, заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь Тамары Артемовны Куницкой с пожеланием всем здоровья, счастья, мира, добра.

"Рождественские встречи в кругу друзей"

Комментарий: