Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Концерт учащихся и учителей ДМШИ №10 в "Верхнем городе" (18.05.2022)
  • Просмотров:
  • Дата: 22-05-2022, 12:56
22-05-2022, 12:56

Концерт учащихся и учителей ДМШИ №10 в "Верхнем городе" (18.05.2022)

18 мая 2022 года в «Верхнем городе» состоялся концерт учащихся и учителей Детской музыкальной школы искусств №10. В качестве почетного гостя на концерте присутствовал председатель Центральной районной организации ветеранов г.Минска, гвардии полковник в отставке Георгий Петрович Атаманов. Его вступительная речь в начале концерта была посвящена «году исторической памяти». Открыл концерт вокальный ансамбль ветеранов Центрального района г.Минска, руководителем которого является Любовь Евстафьевна Ботяновская. В исполнении ансамбля прозвучали популярные песни военных и послевоенных лет.

Впервые на сцене выступил ансамбль «Спадчына», в состав которого входят воспитанники детского дома №5 Витько Сергей (баян), Скакун Дмитрий (гитара) и учителя школы Вячеслав Вячеславович Каменко (гитара), Рита Александровна Рыбак (цимбалы), Лариса Ивановна Шульаг (баян), София Витальевна Карбанович (клавишные).

В концерте приняли участие лауреаты международных и республиканских конкурсов учащиеся школы Авраменко Мария, Ларионов Матвей, Белоцерковский Кирилл (фортепиано), Аванесян Эмилия (флейта), Калинин Иван (балалайка), Герасимович Андрей (аккордеон), а также учащиеся Калечик Эмилия (цимбалы), Малухин Петр (фортепиано), Крупенкова Марианна, Колтыгина Анастасия, Толпеко-Мохотаева Богумила, Недвецкая Анна, Давыдовская Мария (скрипка), Бачище Камилла (флейта), Отто Евгений (вокал). На сцене выступил вокальный ансамбль мальчиков (рук. Галина Аерова), концертный сводный хор учащихся школы (рук. Алексей Климович, Галина Аерова), учителя школы Анна Немцева и Марина Клименко (цимбалы), Кирилл Забелич (баян), Алиса Ветрова, Иван Тушинский, Иван Степанцов, Александр Боровиков, Алексей Пшеничный, Валентина Костюченко, Алексей Раповец (фортепиано).

Комментарий: