Сайт детской музыкальной школы №10 » Новости » Концерт "Музыка белорусских композиторов" в Белгосфилармонии
Информация к новости
  • Просмотров: 1363
  • Автор: admin
  • Дата: 30-04-2018, 16:18
30-04-2018, 16:18

Концерт "Музыка белорусских композиторов" в Белгосфилармонии

Категория: Новости, Афиша

   24 апреля в Большом зале Белгосфилармонии состоялся праздничный концерт учеников и учителей Детской музыкальной школы №10 им.Е.А.Глебова «Музыка белорусских композиторов в сердцах наших детей». Этот концерт имеет особое значение для всего коллектива школы. Педагоги школы много внимания уделяют отечественной музыке, развивают интерес учащихся к творчеству белорусских композиторов, к национальной культуре. Творческие контакты, активное сотрудничество с музыкальными творцами всегда было в приоритете для школы, которая носит имя белорусского композитора Евгения Александровича Глебова. На наших концертах часто присутствуют композиторы Беларуси, среди них И. Лученок, В.Войтик, Г.Сурус, К.Тесаков, Э. Зарицкий и др.

 

   За серию концертов, посвященных белорусской музыке, за вклад в развитие национальной культуры в 2017 году коллектив школы во главе с директором Тамарой Артемовной Куницкой был удостоен высокой награды – одной из десяти специальных премий Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства «За духоўнае адраджэнне».
  В концерте приняли участие лауреаты республиканских и международных конкурсов, образцовые оркестры, хоровые коллективы и ансамбли школы.

 


 

Концерт "Музыка белорусских композиторов" в Белгосфилармонии

 

 

 


 

Навигация

Архив новостей

^